Украина в одностороннем порядке и в знак доброй воли отпустит на свободу 15 пленных сепаратистов. Об этом сообщает "112 Украина"

По словам главы СБУ Василия Грицака, этот шаг будет сделан для того, чтобы ускорить процесс обмена пленных с самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР. 

"Мы в одностороннем порядке отдадим 15 человек, которые уже получили приговоры в судах, просто чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки", - заявил Грицак. Он отметил, что Украина готова "сделать все, чтобы вернуть пленников".

Напомним, ранее Грицак заявлял, что располагает информацией о "пребывании в тюрьмах террористов 109 наших ребят и девушек" и о готовности идти на уступки ради их освобождения. Ранее он подчеркнул, что решение об освобождении 109 "заложников" "принимает только один человек - Владимир Владимирович Путин.

Ранее Киев отложил передачу 15 пленных сепаратистам. Также "Страна" сообщала, что президент Петр Порошенко помиловал 9 осужденных, чьи фамилия не называются.

Как сообщала "Страна", ранее Блаженнейший Онуфрий повлиял на процесс освобождения заложников. "Мы надеемся, что и дальше украинская православная церковь будет помогать в нашем общем деле – возвращения всех наших Героев домой", - отметил член подгруппы трехсторонней контактной группы по вопросам безопасности Юрий Тандит. 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться