Завтра, 30 декабря, полицейские Донетчины переходят на усиленный вариант несения службы.

Об этом сообщает  глава Нацполиции в области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Безопасность жителей области во время новогодних праздников будут охранять более 3000 милиционеров. Полиция Донетчины работает круглосуточно. Несмотря на боевые действия, мы ожидаем, что участие в новогодних массовых мероприятиях примут более 25 000 человек, а на Рождество в храмы придут около 90 000 граждан", - сообщил он.

На . За правопорядком будут следить 278 нарядов полиции и приданных сил. На автодорогах региона ежедневно дополнительно работать 62 автопатруля, 32 группы быстрого реагирования, наряды патрульной полиции. Для объективного фиксирования событий работники дорожной полиции будут обеспечены видеорегистраторами.

Нацполиция напоминает, что существует постоянная угроза терактов со стороны боевиков "ДНР".

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin/

Как сообщала "Страна", полиция Киева совместно с Нацгвардией будет работать в усиленном режиме на новогодние праздники. По словам начальника управления превентивной деятельности Нацполиции в Киеве Руслана Кузьменко, на улицах Киева, железнодорожных и автовокзалах, транспортных остановках, платформах будут проводиться мероприятия по предупреждению преступлений в Киеве.

Напомним, что Арсен Аваков просит киевлян не пугаться, если на улице в Новый год их попросят пройти сквозь рамки металлодетектора.

Как сообщала "Страна", после осквернения могилы цадика Нахмана и синагоги в Умани в городе будет усилена охрана культовых сооружений от возможного акта вандализма.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.