Сегодня, 24 января, донецкий "Шахтер" официально представил болельщикам своего нового форварда, аргентинца Густаво Бланко Лещука. Об этом передает корреспондент "Страны".

Густаво Бланко Лещук пообещал сделать все, что в его силах, чтобы помочь "Шахтеру", фото: ФК "Шахтер"

Презентация прошла в киевском гранд-отеле "Operа". Генеральный директор клуба Сергей Палкин, заявил, что подписание аргентинца было "точечным" и вручил ему футболку под номером 99. Аргентинский нападающий подписал с "горняками" контракт на 3,5 года.

Сам форвард заявил, что считает "Шахтер" великой командой.

"Я хочу играть в амбициозном клубе и хочу побить рекорд Луиса Адриано по числу голов. С тренером Паулу Фонсекой мне работается хорошо. Я всегда очень интенсивно тренировался, чтобы перейти в такой великий клуб, как "Шахтер", - заявил Бланко Лещук.

Последним клубом Густаво Бланко Лещука были "Карпаты", куда он перешел в феврале 2016 года. До этого 25-летний форвард выступал за шведскую "Ассириску", марокканский "Видад", аргентинские "Депортиво Мерло" и "Арсенал" (Саранди). В составе последнего в 2012 году стал чемпионом Аргентины.

В сезоне 2016/17 провел за "Карпаты" в Премьер-лиге 17 матчей, в которых забил 7 мячей.

Напомним, что ранее "Страна" сообщала о том, что аргентинский нападающий Густаво Бланко Лещук, заявил, что был бы рад выступать за национальную сборную Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.