Сегодня, 24 января в киевском отеле "Орerа" состоялась официальная презентация аргентинца Густаво Бланко Лещука в качестве игрока "Шахтера". Футболку с 99-м номером аргентинскому нападающему вручил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.

Фото: ФК "Шахтер"

"Я считаю, что Бланко Лещук – это открытие нынешнего сезона в чемпионате Украины. Мы за ним начали следить, как только он попал в "Карпаты". Во львовской команде Густаво раскрылся, и мы должны быть благодарны "Карпатам" за то, что они нашли такого футболиста. Признаться, переговоры с львовянами были сложными и долгими, но в итоге все прошло на высшем уровне и мы заключили контракт с нападающим", - отметил Сергей Палкин.

Также гендиректор "горняков" отметил, что команде придется расстаться с кем-то из форвардов, так как сейчас в "Шахтере" четыре игрока на этой позиции - Бланко Лещук, Феррейра, Будковский и Борячук. 

"Да, на сегодня у нас четыре футболиста фактически на одну позицию, но, я думаю, в ближайшее время тренерский штаб примет решение по данной ситуации", - рассказал Сергей Палкин.

Ранее "Страна" сообщала, что донецкий "Шахтер" выиграл свой первый товарищеский матч в 2017 году.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться