Сегодня, 25 января, донецкий "Шахтер" отправился на свой второй тренировочный сбор. На этот раз он пройдет в Португалии. Весь тренерский штаб команды уже на Пиренеях и ждет прилета команды, передает канал "Футбол 1".

На свой второй сбор "горняки" улетели без Филиппа Будковского - форвард теперь будет искать себе новую команду. Другой молодой игрок "Шахтера" Гиорги Арабидзе вернется в дубль.

Сегодня на 16:00 у "Шахтера" уже запланирована первая тренировка. Виктор Коваленко имеет проблему с ахиллом, поэтому занятия проведет под наблюдением медицинской службы. К активным тренировкам уже должен вернуться Богдан Бутко, который восстановился после травмы скулы.

Андрей Борячук перед посадкой прокомментировал, с каким настроением команда отправилась на свой второй сбор. 

"Конкуренция всегда была и будет, поэтому будем работать. Готовимся ко второму сбору, уже более веселые, бодренькими, зарядились в Испании. Теперь все на Португалию. В Испании было холодно, были ветры, даже раз выпал снег. А в Португалии еще не смотрел прогноз погоды", - рассказал Андрей Борячук.

Ранее "Страна" сообщала о том, что "Шахтер" отозвал своего форварда Филиппа Будковского, из аренды в "Анжи", на зимние сборы.

Также мы рассказывали о том, что Бланко Лещук выбил из состава "Шахтера" одного нападающего.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться