Сегодня, 25 января, в Печерском районном суде Киева перенесли рассмотрение дела по административному протоколу Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) относительно получения народным депутатом Сергеем Лещенко скидки в свыше 1,8 миллиона гривен от застройщика при покупке квартиры. Об этом сообщает "Укринформ".

~

По словам судебного распорядителя, заседание снято с рассмотрения в связи с пребыванием судьи (Владимира Карабаня, - прим. ред) в совещательной комнате. 

При этом дата, на которую оно будет перенесено, не сообщается.  

Напомним, Лещенко приобрел квартиру площадью 192 квадратных метра в новостройке в центре Киева в сентябре 2016 года. Он пояснил, что купил квартиру на свои сбережения и одолженные деньги. Партнером капиталовложения стала его девушка Анастасия Топольська.

При этом в НАПК продолжают расследовать факт получения скидки на квартиру Лещенко. 

Как сообщала "Страна", украинский католический университет просят предоставить данные о лекциях нардепа Лещенко, за которые он получил 42 тысячи гривен зарплаты. 

Напомним, 24 января в Генпрокуратуре заявили, что если Лещенко не явится в суд по своей квартире, его доставят принудительно. При этом сам Лещенко пригласил на заседание генпрокурора Юрия Луценко

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться