Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков внес кандидатуру начальника департамента уголовного розыска Национальной полиции Сергея Князева на пост главы Нацполиции.

"Сегодняшним вечером внес премьер-министру Владимиру Гройсману кандидатуру Сергея Князева - на назначение главы Национальной полиции Украины… Я предложил эту кандидатуру по результатам проведенного по моей инициативе Консультационного конкурса, который проходил с 15 декабря 2016 года по 6 февраля 2017 года", - написал А.Аваков на своей странице в соцсети Facebook во вторник вечером.

По его словам, глава правительства примет решение о внесении поданной кандидатуры на заседании Кабмина в среду, 8 февраля.

 

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Отметим, что еще в понедельник "Страна" писала, что больше всего шансов возглавить НПУ — у нынешнего начальника департамента уголовного розыска Нацполиции Сергея Князева. Он, якобы, считается человеком генерала Василия Паскала (бывший заместитель главы МВД - Прим.Ред.), который, в свою очередь, поговаривают, близко знаком с Ринатом Ахметовым. 

— И поскольку у Ахметова сейчас очень тесные отношения с Петром Алексеевичем, а в полиции должен соблюдаться баланс между людьми Порошенко и Авакова, — то у Князева есть шансы. К тому же, он и Паскал также находятся в очень хороших отношениях и с Аваковым - то есть конфликта интересов, мешающего работе, не будет, — объяснил источник "Страны", знакомый с настроениями Банковой.

О Князеве положительно отзываются и многие рядовые сотрудники.

— Князев — он из криминального блока, и он из "стариков". Скажем, когда в Закарпатской области начались проблемы с "Правым сектором", — туда направили Князева. Когда начались проблемы в Ровно, скандалы эти громкие с янтарем, — туда назначили Князева. Словом, если где-то начинается ж...па, — туда кидают Князева, — рассказал нам капитан Л. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться