Украина обязалась перед Международным валютным фондом (МВФ) ужесточить упрощенную систему налогообложения с 2018 года. Об этом пишут "Украинские новости" со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров с МВФ.

В ходе переговоров Киеву удалось договориться об изменении, чтобы с 1 января 2018 года упрощенную систему налогообложения не отменяли, но ее существенно ужесточат.

"Кроме пенсионной реформы, по последним данным, полученным агентством, в ходе переговоров согласован еще ряд вопросов. В частности условие об отмене упрощенной системы налогообложения удалось изменить", - говорится в материале.

Ранее "Страна" публиковала новую редакцию меморандума МВФ о сотрудничестве с Украиной. В ней речь идет о подорожании газа, увольнении бюджетников и других мерах.

Напомним, что Международный валютный фонд не планирует в ближайшую неделю рассматривать вопрос выделения Украине четвертого кредитного транша в размере $1 млрд. Нашей страны нет в расписании заседаний Совета МВФ, опубликованном на их официальном сайте. Расписание сформировано вплоть до 17 февраля.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.