Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко рассказала в интервью, что она делает, чтобы поддерживать себя в форме, почему ей не нравятся свои уши и почему она рада, что ее муж вывел бизнес из Украины. Об этом сообщает ТСН.

О пробежках

По ее словам, почти каждый день она пробегает 10 километров. "Для меня – это как утром молитва. Не помолиться нельзя и не побегать нельзя. Где-то лет 30 я это делаю", - сказала Тимошенко.

Она добавила, что бегает под рок-н-ролл, тяжелый рок. А ее любимая группа – Nightwish. Также она любит группу Metallica.

При этом Тимошенко пояснила, как она может бегать, если еще пару лет назад ее видели на инвалидной коляске.

"Все-таки 3 года уже прошло, и сейчас я восстановились. В клинике "Шарите" мне делали сложные манипуляции со спиной", - сказала она.

О бизнесе мужа и зятя

Также она подтвердила, что ее зять Артур Чечеткин является владельцем "Укррудинвестбанка" и может обеспечить безбедное существование ее дочери Евгении. 

Что касается ее мужа Александра Тимошенко, то он занимается торговой деятельностью, строительной деятельностью за границей.

"И в Чехии, и в Канаде. У него есть очень хорошие бизнес-партнеры и я радуюсь, что все это происходит далеко от Украины", - сказала Тимошенко.

Что касается его перепелиной фермы в Украине, то ее больше нет. "Я уже очень давно попросила своего мужа все перевезти за границу, он так и сделал. И сегодня в Украине он не имеет никакого бизнеса, и я от этого счастлива", - сказала Юлия Владимировна.

Она объяснила, что не хочет, чтобы его предпринимательская деятельность в Украине была связана с ее политической активностью. Что считает это конфликтом интересов.

О ссоре с Савченко

Юлия Тимошенко рассказала, что никогда не ссорилась с нардепом Надеждой Савченко, которую исключили из Батькивщины. 

"Нет, никогда. В повседневной жизни у меня с людьми нет конфликтов. Я абсолютно неконфликтный человек. И так же с Надеждой. Мы сейчас расстались, но расстались абсолютно мирно", - сказала политик.

"Надя категорически не отказывалась от депутатского мандата. Она сказала, что она никогда заявление не напишет о выходе из фракции. Но мы ее исключили, потому что не можем исповедовать двойные стандарты. Мы против того, чтобы признавать "ЛНР" и "ДНР" добрыми ребятами и воспринимать их как лидеров, их амнистии. Мы против выборов и не допустим их, пока идет война", - добавила Тимошенко.

О внучке

Политик призналась, что очень любит внучку Еву, но бабушка из нее не очень, потому что у нее не получается уделять ей много времени.

При этом глава Батькивщины пожаловалась на свои уши.

"Хотелось бы чтобы уши у нее были точно не мои! Потому что мои уши далеки от идеала. Но я точно знаю, что характер у нее будет такой, как у всех женщин в нашей семье. У нас вообще в семье рождаются только женщины, у нас не рождаются мужчины. У нас такая женская семья", - сказала леди Ю.

Об отказе от знаменитой косы

"Я очень люблю свою эту традиционную прическу, когда я заплетаю косу, и, честно говоря, она очень удобная. В ней можно спать в машинах, стоять под снегом на митингах, тебя обдували все ветры, но коса непоколебима. И никогда в жизни ты не беспокоишься о своей прическе. Но сейчас я решила немножко меняться как женщина, и думаю что сейчас, я стала больше похожа на женщину, чем на бойца", - призналась Тимошенко.

О диетах

Лидер Батькивщины утверждает, что не сидит на диетах, поскольку считает их вредными, хотя когда-то давно придерживалась их.

"Хочу посоветовать всем, кто хочет быть в форме придерживаться такой формы: есть 1 раз в день нельзя, 5-6 раз в день, немножечко, не больше 250 грамм. До обеда только углеводы. Все точка. Неплохо поесть немножко фруктов: яблоки, апельсины, но тоже не больше 250 граммов. В обед переходим на белки: мясо с овощами, потом рыба с овощами. Вечером едите не позже 18-19:00.", - сказала Тимошенко.

При этом призналась, что иногда не отказывается и от Макдональдса.

Видео: ТСН

Ранее "Страна" писала, чем известен зять Юлии Тимошенко Арутр Чечеткин. Известно, что Чечеткин в 1995 году уехал из Украины в США и со временем построил там успешный бизнес в сфере недвижимости. Также, по некоторым данным, он владел коллектороской фирмой в Одессе. Но он ее сразу же закрыл, как только начал встречаться с Евгенией Тимошенко.

Как сообщала "Страна", появились первые фото и видео внучки Юлии Тимошенко. Лидер "Батькивщины" показала снимки маленькой Евы соседу по парламенту.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.