Полиция  Ровенской области задержала стрелка, который в селе Грушевка из пистолета ранил мужчину. Инцидент произошел вчера ориентировочно в 21 час возле кафе, сообщили в отделе коммуникации управления Нацполиции в Ровенской области.

Нападающий без объяснений открыл огонь в двух братьев, когда вышел из кафе.

24-летнему парню он выстрелил в ногу и прицелился в грудь, однако пострадавший смог помешать повторному выстрелу. Он получил повреждения мягких тканей бедра. Врачи после оказания необходимой помощи отпустили парня.

Самого стрелка задержали по "горячим следам". Им оказался 26-летний житель соседнего села, у которого полицейские изъяли две единицы травматического огнестрельного оружия.

"Следователи возбудили производство по ч.4 с.296 (хулиганство, совершенное с применением оружия) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции. 

Как сообщала "Страна", под Черниговом мужчина украл водку в супермаркете, вооружившись гранатой Ф-1.

Ранее в Коростене вооруженное трио после стрельбы по прохожему, устроило сопротивление полиции, а в Виннице ночью в ресторан бросили гранату.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.