Президент США Дональд Трамп назвал одного из наиболее вероятных кандидатов на пост главы ФБР, передает Reuters.

По его словам, им может стать бывший сенатор Джозеф (Джо) Либерман. По некоторым данным, Джозеф Либерман - родственник главного раввина России и СНГ Берла Лазара.

Джо Либерман, фото: wikipedia.org

Данное заявление Трамп сделал в ходе встречи с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом.

Кандидатура 75-летнего законодателя, бывшего члена Демократической партии, выдвигавшегося кандидатом на пост вице-президента США на выборах 2000 года, по данным CNN, "не вызовет возражений ни со стороны демократов, ни со стороны республиканцев в Конгрессе".

Ранее газета The Wall Street Journal назвала Либермана среди четырех основных кандидатов на пост директора ФБР, наряду с исполняющим обязанности директора ФБР Эндрю Маккейбом, бывшим высокопоставленным сотрудником ФБР Ричардом Макфили и бывшим губернатором Оклахомы Фрэнком Китингом. Выдвижение на пост директора ФБР Джо Либермана, который в Сенате был сначала демократом, а затем - независимым и поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах 2016 года, позволило бы Белому дому заявить, что эта кандидатура пользуется двухпартийной поддержкой, отметила газета.

В начале мая Дональд Трамп внезапно уволил главу ФБР Джеймса Коми, который был назначен на эту должность в июне 2013 года предыдущим президентом Бараком Обамой.

Также мы информировали, что известный телеканал назвал наиболее вероятных кандидатов на пост директора Федерального бюро расследований после увольнения Коми.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.