Фигуранта "дела украинских диверсантов" Андрея Захтея на двое суток посадили в карцер за нарушение режима пребывания в СИЗО.

Об этом в эфире Крым.Реалии сообщила супруга Захтея Оксана.

"Его посадили за нарушение режима: то он не то сказал, то не так стал к стенке. На днях ему принесли сообщение, что садят на двое суток в карцер, он подписал и вчера вечером (16 августа - ред.) его забрали", - рассказала Оксана Захтей.

Она также сообщила, что окончательный приговор мужу ожидается в конце октября - в начале ноября.

Ранее против фигуранта "дела украинских диверсантов" Захтея, который находится под арестом в аннексированном РФ Крыму, возбудили уголовное дело по статье 324 УК России по обвинению в незаконном приобретении российского паспорта. Таким образом, его российские документы признаны недействительными, и он остается гражданином Украины.

Как стало известно 11 июля, арестованный по делу "украинских диверсантов" Андрей Захтей признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Он также отказался от услуг адвоката Алексея Ладина, который в свою очередь не может предоставлять информацию о ходе дела.

10 августа 2016 года ФСБ России сообщила, что в ночь на 7 августа в аннексированном Крыму задержали группу "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты на полуострове. Задержанных некоторое время содержали в московском СИЗО в Лефортово, а со временем вернули в аннексированный Крым.

Еще отметим, что крымский "диверсант" Захтей решил отказаться от российского гражданства.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.