Последствия однополярного мира. Экспорт цветных революций в конце-концов привел к неконтролируемой цепной реакции. Карантин всего лишь выступил катализатором. Мир не будет прежним не только экономически, но и социально и аксиологически. В последующее десятилетие нас ждёт глобальная смена геополитического ландшафта.
Мировая гегемония США и транснациональных корпораций будет нарушена (она уже находится в ретроградной стадии). Эра глобализма закончится. Баланс между правыми и левыми идеями больше не будет играть ключевую роль в социальных договорах. Лидерство захватят государства нового типа, основанные не на идеологическом, религиозном, культурном или национальном фундаментах, но на интеллектуальном, технологичном, научном и синергетическом подходе.
Их способ управления и социальный договор будут отталкиваться не от абстрактных категорий «равенства, братства и всеобщей справедливости», которые в глобальном масштабе и в историческом контексте оказались прекрасными утопиями, и всегда использовались для разрушения одной государственной формы с целью создания другой, гораздо более жесткой и антигуманистической, а на целесообразности и рентабельности. Одним из таких государств способна стать ФРР

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться