По ходу встречи со Вселенским Патриархом Варфоломеем, наш дорогой премьер-министр Шмыгаль обмолвился, что государство поддерживает активную социальную деятельность ПЦУ и предоставляет ей «полную социальную и экономическую поддержку».

Позвольте! А мусульманам государство «полную социальную и экономическую поддержку» предоставляет? Как обстоят дела с поддержкой католиков, протестантов и буддистов? Не забывает ли Родина о Свидетелях Иеговы, а также представителях других религий?

В 2020-м вообще есть смысл напоминать власть имущим о существовании Конституции, где вполне однозначно сказано, что церковь и религиозные организации в Украине от государства отделены, а потому оно не имеет права оказывать поддержку одной из церквей?

Вынужден констатировать, что Основной Закон в Украине работает лишь в тех случаях, когда это выгодно элитам. Подозреваю, что вскоре у нас образуются обязательные государственные церковь и религию. Доигрались!

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.