Добрий вечір, малятка. Любі хлопчики та дівчатка.

Согласно соцопросам, не планируют в ближайшее время вакцинироваться от коронавируса 56,5% взрослых украинцев. Собираются сделать прививку 25,1% опрошенных. Остальные 18,4% это сделали (совпадает со статистикой по вакцинированию). Изменить ситуацию сможет, думаю, только насильная вакцинация. А то ведь даже спикер Дмитрий Разумков не вакцинировался. И заболел «ковидлом». Скорейшего ему выздоровления. А что говорить за народ попроще? Минздрав программу по популяризации провалил.

Пока в Украине ломаются копья, кем считать жителей оккупированного Донбасса: сепарами и отгородиться от них стеной или полноценными гражданами Украины, попавшими в заложники к террористам, Россия просто начала их ассимиляцию. Министерство внутренних дел Российской Федерации предлагает включить жителей оккупированного Донбасса в государственную программу переселения соотечественников. Заселят на Донбасс каких-нить якутов с мордвой. А этих отправят Сибирь осваивать. А потом и выборы можно провести с референдумами.

Вы еще не подключили «Дію»? Тогда мы идем к вам. Офис омбудсмена Людмилы Денисовой обнаружил в сети базу данных жителей Украины, которая может содержать почти 53 млн записей о персональных данных. По данным Офиса омбудсмена, база может содержать персональные данные: ФИО, дату рождения, номер телефона, населенный пункт, улицу, номер дома и квартиры гражданина. Уполномоченная Верховной Рады по правам человека уже обратилась в полицию о расследовании и принятия соответствующих мер реагирования.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я. Согласно соцопросам, 74,9% украинцев за последние два года не сталкивались лично с украинской судебной системой. Тем не менее, украинцы не доверяют судам – целых 61%. Кроме этого, 56,4% украинцев считает, что власть занимается хуйнёй, а не судебной реформой. В принципе, у общества и готовый ответ есть на «Что делать?», что редкость. Суд присяжных. 64,9% позитивно относятся к идее ввести в Украине суд присяжных. 65,9% опрошенных считают, что присяжные выносят более справедливые решения в сложных случаях.

Минюст продолжает отжигать. Беженцев из Афганистана, которых планируют разместить в Украине, могут поселить в тюрьмах. Сейчас Минюст рассматривает черниговскую, кременчугскую и черкасскую колонию для этих целей. При этом, в министерстве отмечают, что идею разместить афганских беженцев в колониях им подбросили в Министерстве внутренних дел. Не, нуачо. МВД беженцев сплавит Минюсту: Беженцам – тюрьмы! А полярда на содержание этих самых беженцев будет «пилить» не Минюст, а МВД. А министр юстиции Денис Малюська, какой-нить лук прикольный заебошит с Мустафой Найемом. А скажет, что с беженцами фоткался.

А новин на сьогодні катма.
Нескучной вам ночи. Не болейте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться