Больше истерик, хороших и разных!

Ну, так совсем не интересно...
"За что ж я гиб и мер в семнадцатом году?"

Никому и нигде - ни в метро, ни в ТРЦ, ни на фудкортах - не интересно, есть ли у меня результат ПЦР или сертификат.

Для страны, давно наплевавшей на Конституцию, права человека и врачебную тайну, это крайне не типично.
Или с вирусом у нас решили бороться тайно, примерно как с олигархами и Северным потоком? То есть ярко, шумно, истерично, на грани массового психоза и - без видимых последствий для вируса, олигархов и Газпрома. И даже для собственных граждан: меняются лишь внешние декорации и инфоповоды для нагнетания истерии - в реальной жизни, если не считать цен на коммуналку, не меняется ничего.

Занятная статистика примерно годичной давности обнаружилась на Интерфакс. Согласно ей, еще год назад иммунитетом от COVID-19 обладали в среднем 52% украинцев. То есть, ещё год назад, по мнению специалистов, Украина "вплотную подошла к появлению коллективного иммунитета".

И вдруг раз - осенью 21 года она резко отошла от него на приличное расстояние.
Отошла резко от перемирия на Донбассе.
Отошла от энергобезопасности и запасов угля и газа.
Отошла от преисполненного достоинства и любви к демократии хамского отношения к последнему диктатору Европы, в руках у которого оказался волшебный электрорубильник.
Отошла от ЕС и Германии, четко разделяющей экономический интерес и демократические ценности.

... и никуда до сих пор так и не пришла под крики "все пропало, потому что..." (нужное подчеркнуть).

Впрочем, ни один индивид в состоянии истерики никуда прийти не может. Он может только метаться из стороны в сторону, совершая хаотические телодвижения. Это, собственно и делает сейчас украинское государство во главе с новыми эффективными управленцами. Напомню, их выбрали, рассчитывая на то, что они будут разительно отличаться от предшественников.

И они действительно отличаются. Примерно так пациент психбольницы отличается от главврача.

Барыга во главе страны это плохо. Но поступки барыги, даже если они продиктованы личным , а не коллективным интересом, прагматичны и вполне предсказуемы. Петр Алексеевич при всем этом обладал ещё и талантом имитировать неподдельную защиту и заботу о нации.

Но украинцы, за 30 лет так и не научившиеся отличать имитацию от подлинника, выбрали очередную имитацию - "несистемных политиков".

Единственное, что сегодня с системным успехом получается у "фабрики грез", работающей под куполом украинского управленческого цирка - это плодить когнитивные диссонансы.

Обратите внимание, что коммуникация с обществом была системно провалена всеми президентами Украины. Не только потому, что позиционирование в украинских политических реалиях не предполагает позиции. Но и потому, что коммуницировать-то особо и не с кем - общества, как реального, взрослого, ценностно ориентированого и самоосознанного субьекта в Украине нет.

Есть отдельные талантливые, умные, реально мыслящие бизнесмены, врачи, философы... А общества реально мыслящего нет.

Украинцы живут и "мыслят" аффектами, руководствуются и мотивируются ими же.
Осознанно или неосознанно власть, которая плоть от плоти народной, управляет украинцами по лебоновским законам толпы - через аффекты и массовый психоз.

В итоге по каждой проблеме народ впадает в истерику и поляризуется. Бесконечные помаранчевые и белосиние, ватники и вышиватники, украиномовни и русскоязычные, ваксеры и антиваксеры, те, кто за Усика и против Усика...

Манипулировать населением таким образом можно. Захватить и какое-то время удерживать власть тоже можно. Эффективно управлять государством и построить цивилизованное общество - нельзя!

Конспирология для Украины - избыточная роскошь. Никто не способен навредить нам больше, чем мы сами себе. Даже мировое правительство и антихрист.

В стране объявляют карантин и красные зоны, но ничего из озвученных мер не работает. Потому что не ради борьбы с вирусом были все эти истерики о переполненых больницах, о тысячах случаев, когда несознательные и дикие невакцинированые варвары вымирают целыми семьями, успев перед смертью заразить миллионы!

Эти истерики, также как и любые другие, были ради самой истерики, а не ради управленческой эффективности и реального результата.

Вышеописанный управленческий стиль - наше все, как Пушкин у россиян. Массовые истерики получаются у нас лучше всего, как автомобили у японцев или сыр у голландцев. Если бы в мире был спрос на коллективную панику - мы бы стали мировым монополистом!

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться