ДО СИХ ПОР СМЫСЛ ДЕЙСТВИЙ НАШИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ «ВОЖДЕЙ» ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ЛИДЕРАМИ США И ЕС ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТОЙ - ВОЗЬМИТЕ НАС НА СОДЕРЖАНИЕ, НО ЭТОМУ СКОРО ПРИДЁТ КОНЕЦ

Украинские политики даже не просят приблизить нас к высокому технологическому и социально-экономическому уровню развития стран Запада. Просто, нисколько не стесняясь, просят иностранцев взять нас на содержание. И, конечно же, дать украинской «элите» хотя бы чуть-чуть присосаться к кусочку огромного западного пирога.
Поэтому за годы независимости родились у нас тысячи таких политиков-попрошаек, привыкших клянчить, клянчить и клянчить.

Теперь Вашингтону и Брюсселю предстоит колоссальный труд, чтобы дезориентированную массу украинских политиков с их огромными личными финансовыми ресурсами направить в конструктивное русло. Не сомневаюсь, ответка от западных партнеров будет категоричной и радикальной, её контуры уже сейчас они стремятся четко обозначить.

В этой связи чего нам ждать?

Первое - это установление в Украине жесточайшей авторитарной власти, которая проявится в активизации борьбы с коррупцией, т.е. будут рубить буквально с плеча: сажать публично, и не мелких «пешек», а реальных политических фигур.

Второе – начнется четкая и постатейная ревизия обязательств госбюджета, потому что у нас уже обязательств значительно больше, чем денег.

Третье - будут созданы максимально благоприятные условия для ведения бизнеса и развития украинского предпринимательства - нашего налогоплательщика, без которого Украине никогда не иметь достаточного наполнения доходной части госбюджета.

Да, это прыжок через пропасть, сработает правило: «Все или ничего». Сюсюкаться и нянчиться с нашими политиками Запад больше не будет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться