НОВЫЙ «ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ» НАШИХ ВЛАСТЕЙ: ПОСТОЯННО ПОВТОРЯТЬ – В УКРАИНЕ ЧТО-ТО ДОЛЖНО БАБАХНУТЬ

Ну, а кто в здравом уме и при памяти будет инвестировать деньги в Украину, власть которой не может обеспечить выполнение ни одного из трех базовых условий: внутренний и внешний мир, неприкосновенность прав собственности, низкие налоги? Поэтому у нас нет крупных инвесторов с длинными деньгами, и сегодня наша страна питается тем, что в кредит нам бросит с барского стола МВФ.

Первое базовое условие не выполняется настолько, что это создает реальные угрозы не только экономическому росту, но и демократическому развитию в Украине. «Черный лебедь» старательно раздувается, хотя достаточно лишь разговоров о том, что планируется вторжение РФ в Украину, чтобы сильно насторожить инвесторов. А тут уже публикуются и карты нападения, и называются конкретные даты введения военного положения, и лично Президент В.Зеленский сделал громкое заявление о госперевороте.

И, конечно, эти темы теперь занимают в нашей стране всё информационное пространство. Не трудно спрогнозировать резкую негативную реакцию внутренних и иностранных инвесторов на эти угрозы и страшилки.
Особенно, когда Министр обороны в отчаянии сообщает о недостаточном денежном довольствии военнослужащих ВСУ, т.к. сегодня в среднем контрактник получает 10,2 тыс гривен. Министр Резников пытается добиться того, чтобы в следующем 2022 году военнослужащие могли получать среднюю минимальную возможность в размере 14,3 грн, однако, Министр финансов Марченко уперся рогами, мол, нет у него на это 18 млрд гривен. Печально – такую сумму для военных-контрактников найти можно. Для такого государства, как Украина, эта цифра хоть и серьезная, но вовсе не сверхъестественная.

Господин Марченко, тогда объясните, чтобы украинский народ понимал, какое качество жизни он должен защищать.

Наконец, трудно понять логику заявлений и решений властей с точки зрения здравого смысла. Ведь гораздо лучше иметь процветающую Украину, а не разоренную войной страну, в которую боятся вкладывать деньги.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.