В Карпатах погиб турист, еще двух пришлось спасать. Фото: ГСЧС Украины

При восхождении на Говерлу погиб турист. Еще двум спасатели оказывают помощь. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"По состоянию на 13:30 туриста с травмой ноги спасатели спускают с горы, в то же время спасатели направляются еще к одному травмированному человеку. К погибшему следуют работники Национальной полиции для проведения следственных действий", - говорится в сообщении. 

Известно, что к решению ситуации подключили оперативную группу из Ивано-Франковска, а также отряды постов в Заросляке, Ворохоте и Верховине. 

Напомним, в Карпатах, где недавно взорвался туристический костер, спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям помогли женщине, которая травмировалась во время спуска с Говерлы, наивысшей точки на территории страны.

"Страна" также писала, что украинские Карпаты недавно засыпало снегом, местами высота снежного покрова достигает 186 сантиметров. Специалисты советовали избегать походов в горы во время снеогпадов. На горе Поп Иван Черногорский - одной из самых высоких вершин Карпат на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей - также было снежно.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться