Киркорову и Шуфутинскому могут запретить въезд в Литву. Фото: vk.com

Известному российскому шоумену, певцу Филиппу Киркоров и знаменитому исполнителю Михаилу Шуфутинскому могут запретить въезд в Литву, поскольку их выступления могут быть инструментом политической пропаганды.

Об этом пишет ТАСС.

Так,  министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис рассказал, что у же сформирована специальная группа, которая будет оценивать правовые возможности запрета въезда для исполнителей "распространяющих российскую пропаганду". В таких решениях руководствуются юридическими инструментами.

"Для включения того или иного лица в черный список должны быть четкие правовые основания", - сказал глава МИД.

Фамилии знаменитых артистов Киркорова и Шуфутинского в первую очередь упоминаются из-за того, что после того как концерты певцов отменились из-за пандемии коронавируса, организаторы мероприятий получили компенсацию на примерную сумму 30 тысяч евро (более миллиона гривен - Ред.). Подобные выплаты получали и организаторы других мероприятий, которые были отменены, но именно случай с Киркоровым и Шуфутинским вызвал резонанс в местных СМИ.

Напомним, Филипп Киркоров назвал аннексированный Крым любимым курортом России.

Также сообщалось, что  Киркоров, вместе с другими артистами, принял участие в клипе в поддержку Александра Лукашенко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.