Зюганов осудил приглашение Бузовой во МХАТ. Скриншот из видео

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов потребовал, чтобы министерство культуры РФ разобралось с приглашением певицы Ольги Бузовой на роль в спектакле столичного МХАТ имени Горького.

Об этом он заявил на своей странице в Instagram.

"МХАТ нес на своей сцене прекрасные произведения, Татьяна Доронина вообще гений в своем деле. Но если Бузову туда "засунули", то я не знаю, куда смотрят и министр культуры, и все остальные", - сказал опытный политик.

Зюганов констатировал, что подобные случаи вроде приглашения Бузовой в спектакль иллюстрируют в целом "стиль нынешней власти" и правящей партии. Последняя, по его словам, не любит свою культуру и не понимает, что такое "русский дух и русский мир".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Зюганов Геннадий (@zyuganov_gennady)

Как писала "Страна", в спектакле режиссера Ренаты Сотириади "Чудесный грузин" телеведущая играет Беллу Шанталь. Это артистка кабаре, которая переквалифицируется в хитрую шпионку и спасает молодого Иосифа Сталина. За участие в нескольких репетициях и двух спектаклях певице заплатят почти полмиллиона рублей (около 187 тысяч гривен).

Мы также публиковали видео генеральной репетиции спектакля МХАТ с выступлением Бузовой. Многие комментаторы отметили, что она не умеет петь, а ее появление в театре посчитали позором.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.