Съемки "Дома драконов" приостановили. Фото: Twitter/ dragon_hbo

Съемки сериала "Дом дракона", который является приквелом знаменитой саги "Игры престолов", приостановлены из-за обнаружения коронавируса у одного из членов команды. 

Об этом сообщает Deadline.

Телеканал НВО, который занимается производством сериала, был вынужден приостановить процесс, поскольку Covid-19 выявили у человека, который работает непосредственно на съемочной площадке с актерами.

Группа сможет восстановить работу только в среду, 21 июля. Пока все члены съемочной группы и артьисты соблюдают требования противоэпидемических протоколов.

Сейчас сериал снимают в Великобритании, где правительство постепенно отменяет карантинные ограничения. 

HBO объявил о старте производства "Дома дракона" в конце апреля текущего года. События сериала разворачиваются примерно за 300 лет до "Игры престолов". Сериал покажет историю рода Таргариенов на пике его правления в Вестеросе. 

Напомним, "Страна" писала, что известно о сериале "Дом драконов", которым занимается Джордж Мартин.

Также мы сообщали, что недавно у бастарда и одичалой из "Игры престолов" родился сын. Это случилось в феврале текущего года. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.