Граймс удивила выбором чтения. Фото: Jvshvisions

Певица Граймс устроила фотоссессию на улицах Лос-Анджелеса с "Манифестом Коммунистической партии" Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Она объяснила, что таким образом хотела подразнить папарацци.

На снимках 33-летняя Клэр Буше (настоящее имя артистки) в футуристичном костюме делает вид, что на ходу погрузилась в чтение программной книги классиков философской мысли.

Затем в своем Инстаграме она прокомментировала фотографии.

Граймс призналась, что выбором книги и странным нарядом намеревалась привлечь к себе внимание, и пообещала папарацци, из-за которых испытывает стресс, что придумает новые способы для насмешек над ними, если преследования не прекратятся.

Что касается книги, она заявила, что не является коммунисткой, хотя работа Маркса и Энгельса содержит "несколько очень умных идей". 

"Но лично меня больше интересует радикальный децентрализованный безусловный базовый доход, который, как я думаю, потенциально может быть реализован с помощью криптовалюты и игр. Но я еще недостаточно проработала эту идею, чтобы ее объяснить", - написала Граймс.

Она добавила, что ее взгляды на политику трудно описать, потому что "политические системы, которые меня больше всего вдохновляют, еще не реализованы".

Также она добавила, что все еще живет с Илоном Маском, хотя тот на днях заявлял о расставании с нею.

Граймс читает МарксаПевица потроллила папарацци

Снимки Граймс вызвали волну шуток и фотожаб.

"Через день после расставания с самым богатым человеком на планете Граймс попросила кого-то сделать фото, на которых она притворяется, что читает "Манифест Коммунистической партии" в костюме, который стоит больше, чем моя зарплата за год", - написал один из комментаторов.

Другой прифотошопил вместо работы Маркса детскую книжку под названием "Все какают".

Фотошоп с Граймс 

Как писала "Страна", после новости о расставании с Маском Граймс пообещала создать лесбийскую коммуну на спутнике Юпитера.

Также мы показывали фото совместного сына миллиардера и певицы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться