По итогам 30 туров УПЛ "Заря" набрала 57 очков и опередила "Динамо" и "Десну". Фото: ФК Заря

В рамках 30-го тура Украинской Премьер-лиги луганская "Заря" в гостях обыграла ковалевский "Колос". Это важная победа для подопечных Виктора Скрипника в борьбе за второе место в первенстве.

Об этом в субботу, 11 июля, информирует пресс-служба "Зари".

Так, луганчане забили первый гол уже на 9-й минуте противостояния. После ошибки защитников "Колоса" Владислав Кочергин открыл счет в этом матче.

На перерыв "Заря" ушла, ведя в счете уже 2:0. В дополнительное время первого тайма Богдан Михайличенко начал атаку, отдал на Владислава Кабаева, тот прокинул на Владислава Кочергина, который оформил дубль. Больше голов в этом поединке не было.

Таким образом, "Заря" набрала 57 очков и вышла на второе место в УПЛ по итогам 30-ти игр. Ближайшие соперники луганчан, киевское "Динамо" и черниговская "Десна", пока что не сыграли свои матчи 30-го тура, у обоих клубов по 55 очков.

"Заря" обыграла "Колос" и вышла на второе место в УПЛ. Скриншот: ФК Зоря в Фейсбук

Напомним, что в 29-го туре донецкий "Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом 3:2.

Ранее мы писали, что в луганской "Заре" финансовый кризис - игрокам задерживают зарплату, денег для функционирования команды практически не осталось. От банкротства "Зарю" может спасти выход в групповой этап Лиги Европы 2020-2021.