Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, фото УАФ

В воскресенье, 23 мая, Национальная сборная Украины, в ходе подготовки к Евро-2020 проведет контрольный поединок с командой Бахрейна.

Для подопечных Андрея Шевченко это будет первый из трех запланированных спаррингов перед чемпионатом Европы. Команда Бахрейна занимает 99 место в мировом рейтинге ФИФА и 17-ю позицию в конфедерации Азии.

Начало встречи запланировано на 21:00, а его трансляцию будут вести телеканалы "Футбол 24", "Футбол 1" и "ТРК Украина".

Примечательно, что сборная Украины еще ни разу не играла с Бахрейном. И кроме этого поединка, "сине-желтых" ждут еще два спарринга: 3 июня против Северной Ирландии и 7 июня с Кипром.

Напомним, украинский легионер Роман Яремчук во время игры "Гента" против "Мехелена" в чемпионате Бельгии получил травму, из-за чего не смог доиграть матч.

Напомним, печальные новости пришли ранее из тренировочного лагеря национальной сборной Украины, которая сейчас форсирует подготовку к Евро-2020. Виталий Буяльский, полузащитник киевского "Динамо" не сможет помочь главной команде страны. У него резко обострились последствия травмы, полученной в финале Кубка Украины по футболу против луганской "Зари".

Также "Страна" писала, что в рядах сборной Украины по футболу в преддверии Евро-2020 снова кадровые потери. После Буяльского выбыл Виктор Корниенко, который заболел ангиной и отправлен на лечение. Игрок уже покинул расположение первой команды  страны. Прогнозы на его восстановление не очень радужные.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться