Виталий Буяльский пропустит Евро-2020, фото Павел Кубанов/УАФ

Печальные новости пришли из тренировочного лагеря национальной сборной Украины, которая сейчас форсирует подготовку к Евро-2020 (чемпионат стартует 11 июня - Ред.).

Виталий Буяльский, полузащитник киевского "Динамо" не сможет помочь главной команде страны. У него резко обострились последствия травмы, полученной в финале Кубка Украины против луганской "Зари", как передает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ)

Виталий Буяльский начал подготовку к Евро-2020 вместе с другими игроками, которые прибыли в Харьков 15 мая. Во время пробежек он не испытывал никаких проблем, однако когда начались игровые нагрузки, появилась боль в ноге, которая только нарастала.

Обследование показало, что у Виталия Буяльского - трещина плюсневой кости ступни, что стало следствием столкновения в заключительном матче клубного сезона. Лечение и восстановление после такой травмы в среднем длится около месяца. Поэтому, к сожалению, полузащитник не сможет выступить на чемпионате Европы.

Виталий Буяльский уже покинул расположение главной команды страны. Остальные 24 игрока работают в общей группе и продолжают тренировки.

Ранее "Страна" сообщала, что всемирно знаменитый диджей представил официальную песню Евро-2020. Видео смотреть здесь.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться