Елизавета II обратилась к англичанам накануне игры с Италией. Фото: royal.uk

В воскресенье, 11 июля, королева Великобритании Елизавета II обратилась к сборной Англии перед финалом Евро-2020, где команда "трех львов" встретится со сборной Италией.

Об этом сообщает The Guardian.

"Мистер Гарет Саутгейт (тренер сборной Англии - Ред.), 55 лет назад мне посчастливилось быть на чемпионате мира с Бобби Муром и увидеть, что значит для футболистов и команды победа в финале главного турнира. Хотелось бы передать поздравления от меня и членов моей семьи с выходом в финал чемпионата Европы и пожелать всего наилучшего во время матча", - заявила королева.

В то же время Елизавета II в обращении к сборной Англии уточнила, что надеется, что "в историю войдет не только результат вашей игры, но также и ваши дух, самоотдача и гордость".

Напомним, УЕФА запретил живое исполнение популярной среди английских фанатов песни "It's coming home" ("Это возвращение домой" - Ред.) перед финалом Евро-2020.

Кроме этого, в УЕФА решили оштрафовать Футбольную ассоциацию Англии на €30 тысяч после того, как на Евро-2020 английские фанаты проявили неподобающее поведение. Речь идет о скандальном полуфинале с командой Дании.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.