Дарья Белодед хочет сделать паузу. Фото: "Страна"

Олимпийская призерка по дзюдо Дарья Белодед, которая сегодня вернулась в Украину, рассказала, что по приезду на родину намерена взять паузу. 

Дарья Белодед ответила на вопрос "Страны" о том, что олимпийская призерка первым делом сделает по приезду на родину. Однако уходить из спорта она не планирует. 

Об этом сообщает корреспондент "Страны". 

"Первые несколько дней будут тяжелыми для меня, будет много интервью, много общения. А потом уже буду отдыхать", - заявила Дарья.

По ее словам, она планирует пообщаться с близкими, на что в обычной жизни ей не хватает времени из-за плотного графика тренировок.

"Хочу увидеться с друзьями, провести время с родителями. А то обычно я их вижу только на тренировках", - рассказала спортсменка.

Также она заявила, что мечтает о том, чтобы начать есть "нормальными порциями". Ей приходилось "сушиться" перед соревнованиями, чтобы держать весовую категорию 48 кг. Из-за этого, призналась Даша, она ела и пила "микроскопическими" порциями.

"С моим ростом это очень сложно", - добавила Дарья, сообщив, что при этом она очень любит готовить, особенно выпечку

Уходить из спорта дзюдоистка не собирается. Ей просто нужна пауза, чтобы отдохнуть, и потом вернуться, но уже, возможно, в другой весовой категории.

Напомним, Белодед также рассказала, что, по ее мнению, медаль больше заслужили родители, чем она.

Кроме того, мы писали, что отец Дарьи Белодед опроверг слухи об уходе из спорта украинской дзюдоистки после "бронзы" на Олимпиаде.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.