Всего у украинских спортсменов 14 медалей. Фото: Facebook/ NOC of Ukraine and the Olympic Team

По итогам пятницы, 6 августа, Украина получила всего 1 бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио, ее команде принес каратист Станислав Горуна. Наша сборная опустилась с 36-го на 40-е место в медальном зачете. 

Всего украинские олимпийцы завоевали в Токио одну золотую, три серебряные и десть бронзовых наград (всего по состоянию на вечер 6 августа 14 медалей).

Первую и единственную на сегодня золотую медаль украинской команде в среду, 4 августа, принес нардеп от "Слуги народа" Жан Беленюк, он представлял страну в греко-римской борьбе. Серебряные награды завоевали борец Парвиз Насибов, пловец Михаил Романчук, а также каратистка Анжелика Терлюга

На первом месте сейчас находится Китай, у команды 79 наград, из них 36 золотых, 26 серебряных и 17 бронзовых медалей. На втором месте американская сборная, у них в общем счете 98 медалей: 31 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовая. Третье место занимают японцы, заработавшие 51 награду: 24 золотые, 11 серебряных и 16 бронзовых. 

Тройка лидеров за прошедший день не изменилась. "Страна" публикует данные о всех медалях Олимпиады-2020 в обновляемом материале.

Также мы сообщали о том, как выступила сборная Украины на Олимпиаде в Токио днем ранее, 5 августа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.