Морквич принесла Украине серебро. Фото: Facebook

Украинская фехтовальщица Наталья Морквич завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио. А пловчиха Елизавета Мерешко сумела вырвать золото в заплыве брассом на 100 метров.

Об этом сообщает организационный комитет Паралимпиады в Twitter.

Так, Морквич уступила лишь спортсменке из Китая Гу Хайянь – 15:8. Сначала вела украинка, но после счета 2:0 представительница Китая перехватила инициативу, не оставив нашей соотечественнице шанса на победу.

Кроме того, золотую медаль Украине принесла пловчиха Елизавета Мерешко. Награда стала для нее третьей на соревнованиях. Спортсменка выступала в категории заплыв на 100 метров брассом. До этого она получила золото в заплыве на 50 метров вольным стилем и серебро на 200 метров комплексом.

Всего в медальном зачете Украины уже 34 медали. Из них 8 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых.

Напомним, сегодня украинские паралимпийцы получили сразу две медали в заплыве на стометровке. Золото завоевал Михаил Сербин, серебро - Виктор Смирнов. А Денис Дубров стал чемпионом Паралимпийских игр на дистанции 200 метров комплексом.

Также "Страна" писала, что Украина 28 августа закрепилась в топ-5 стран на Паралимпиаде в Токио.