Хоккеисты НХЛ не примут участие в Олимпиаде. Фото: wikimedia

В среду, 22 декабря, Национальная хоккейная лига (НХЛ) официально объявила, что хоккеисты НХЛ не будут участвовать в зимних Олимпийских играх следующего года в Пекине, хотя ранее и соглашалась отпустить игроков.

Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

"Национальная хоккейная лига уважает и восхищается желанием игроков НХЛ представлять свои страны и участвовать в турнире лучших из лучших. Соответственно, мы как можно дольше ждали этого решения, изучая все доступные варианты, позволяющие нашим игрокам участвовать в Зимних Олимпийских играх 2022 года", - сказал комиссар НХЛ Гэри Беттман.

Указано, что принимая во внимание нарушение графика регулярного чемпионата НХЛ, вызванное связанными с пандемией коронавируса событиями, участие в Олимпиаде стало невозможным.

"Мы, безусловно, признаем и ценим усилия, прилагаемые Международным олимпийским комитетом, Международной федерацией хоккея с шайбой и Оргкомитетом Пекина по приему игроков НХЛ, но текущие обстоятельства не позволяют нам продолжить работу, несмотря на все усилия. Мы с нетерпением ждем олимпийского участия в 2026 году", - заявил Беттман.

Ранее в Китае показали фото медалей к зимней Олимпиаде-2022.

Также сообщалось, что жителям Пекина во время Олимпиады рекомендовали не покидать город.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.