Динамо и Шахтёр проиграли первые встречи 1/8 финала Лиги Европы. Фото: facebook.com/EuropaLeague

Поздним вечером в четверг, 11 марта завершились первые игры 1/8 финала Лиги Европы. Представители Украины - чемпион донецкий "Шахтёр" и вице-чемпион киевское "Динамо" играли против "Ромы" на выезде и "Вильярреала" дома соответственно. Изюминку игре "горняков" против римлян добавляло наличие у руля "Ромы" Паулу Фонсеки.

Ответные игры состоятся через неделю, 18 марта.

Первыми еврокубковый вечер начинали динамовцы. В гости в Киеве приехал представитель чемпионата Испании (Ла Лиги) "Вильярреал". В обеих сорокопятиминутках забили по одному голу.

На 34-й минуте подачу углового с левого фланга на ближнюю штангу вынесли недалеко защитники киевлян, затем мяч вернулся в левый фланг штрафной, Морено прострелил по вратарской, а Торрес на дальней замкнул.

На 52-й минуте после подачи с левого фланга от Педрасы, головой пробил Морено. Его удар вратарь динамовцев Георгий Бущан отбил перед собой, но Альбиоль вогнал мяч в сетку добиванием.

"Горняки" начали игру в Риме после окончания игры в Киеве и ничего не предвещало нокдауна. Но голы Пеллегрини, Эль-Шаарви и Манчини развеяли иллюзии относительно нынешнего уровня чемпионата Украины по футболу.

Об этом же в видео-комментарии после игры говорил главный редактор журнала "Футбол" Артём Франков.

Как сообщала "Страна", "Динамо" Луческу очень напоминает его "Шахтер", который играл против "Севильи". Об этом заявил наставник "Вильярреала" Унаи Эмери. 

Напомним, что определились первые четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться