Криштиану Роналду стал лучшим забивалой в футболе, его поздравил Пеле. Фото: facebook.com/Cristiano

Полузащитник туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду (Португалия) стал самым результативный забивалой в истории футбола, обойдя Пеле (Бразилия) по голам в официальных играх.

Это удалось КриРо после того, как он трижды забил в ворота "Кальяри" 14 марта 2021 года.

После завершения этой встречи "Ювентуса" с "Кальяри" Роналду получил тёплые поздравления от Пеле.

"Криштиану, жизнь - это одинокий полет. Каждый совершает свое собственное путешествие. И какое же путешествие у тебя! Я восхищаюсь тобой, люблю смотреть, как ты играешь, и это ни для кого не секрет. Поздравляю с покорением моего рекорда по количеству голов в официальных матчах.

Единственное, о чем я жалею, это о том, что сегодня не могу тебя обнять. Но я оставляю эту фотографию в твою честь, с большой любовью, как символ дружбы, которая существует уже много лет", - заявил Пеле.

 На поздравление Криштиану Роналду ответил так:

"Хотя я благодарен за это признание, теперь настала пора объяснить, почему я не признавал этот рекорд до этого момента. Мое вечное и безоговорочное восхищение мистером Эдсоном Арантисом ду Насименто, а также уважение к футболу середины XX века побудило меня считать, что он забил 767 голов, учтя 9 голов за сборную штата Сан-Паулу, а также один гол за армейскую команду как официальные.

Я полон радости и гордости, когда признаю голы, которые вывели меня на первое место в мировом списке бомбардиров, позволив превзойти рекорд Пеле, о чем я не мог мечтать, когда рос на Мадейре" - ответил лучший футбольный забивала современности.

 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Как сообщала "Страна", ранее Криштиану Роналду и его невесту Джорджину Родригес заметили у входа в церковь Гран Мадре ди Дио в Турине.

"Я хожу в церковь каждую неделю. Я католик и прихожу поблагодарить Бога за все, что он мне дает. Я не прошу, а благодарю за то, что он защищает мою семью и друзей", - сказал Криштиану Роналду.

Напомним, что он стал самым популярным пользователем в Instagram.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.