Сборная Украины сыграла вничью с командой Финляндии в Киеве, фото: facebook.com/uafukraine

Вечером в воскресенье, 28 марта на НСК "Олимпийский" в Киеве футбольная сборная Украины под руководством Андрея Шевченко принимала команду Финляндии.

Игра в рамках группового этапа отбора на ЧМ-2022 завершилась результативной ничьей - 1:1.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, с незначительным игровым преимуществом нашей команды по моментам. Во второй половине игры оба наставника усилили свои команды заменами. 

Только на 80-й минуте одна из проведенных Андреем Шевченко замен оказалась результативной: Жуниор Мораес оказался первым, кто дотянулся до прострела Караваева с правого фланга атаки и открыл счет - 1:0

Гости сразу активизировались и пошли вперед, создав сразу несколько голевых моментов подряд. Из-за общей нервозности Виталий Миколенко потерял мяч в своей штрафной и нарушил правила против лидера сборной Финляндии нападающего Теему Пукки, получив прямую красную карточку за фол последней надежды.

Пострадавший сам же реализовал удар с 11-метровой отметки - 1:1. Ничья и наша команда набирает еще один балл в турнирную таблицу группового этапа отбора на ЧМ-2022, отдавая лидерство действующим чемпионам мира французам.

Следующий матч в квалификации мирового первенства сборная Украины сыграет 31 марта на НСК "Олимпийский" в Киеве против команды Казахстана, а Франция в гостях сразится с Боснией.

Как сообщала "Страна", Франция победила Казахстан и возглавила группу отбора на чемпионат мира. Отличился Дембеле и один из игроков сборной Казахстана.

Ранее "Страна" опубликовала календарь матчей и все результаты игр отборочного цикла чемпионата мира 2022 в группе D, где выступает сборная Украины. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться