Главный тренер "МЮ" - Уле Гуннар Сульшер после матча, скриншот

Вчера, 29 апреля, прошли первые полуфиналы Лиги Европы. В одном из них встречались "Манчестер Юнайтед" и "Рома", которая выбила из турнира донецкий "Шахтер".

Игра завершилась с хоккейным счетом 6:2 в пользу манкунианцев. Что практически гарантировало им выход в финал турнира.

Причем после первого тайма ничто не предвещало разгрома. Игроки Фонсеки владели преимуществом и на перерыв команды ушли со счетом 1:2 в пользу гостей.

Но в раздевалке главный тренер "красных дьяволов" Уле Гуннар Сульшер нашел нужные слова и смог достучаться до своих игроков. Во втором тайме на поле была только одна команда - "Манчестер Юнайтед". Англичане забили "волкам" пять безответных мячей.

Лига Европы МЮ - Рома 6 - 2

Конечно же, в футболе бывает всякое, но шанс для "Ромы" пробиться в финал по итогам двух матчей - просто мизерный.

Добавим, что во втором полуфинале "Вильярреал" (который отцепил от Лиги Европы киевлян Луческу - Ред.) обыграл на своем поле лондонский "Арсенал" со счетом 2:1.

2020-2021, Лига Европы. 1/2 финала. "Манчестер Юнайтед" - "Рома" 6:2 (1:2)

Голы: Фернандеш Б., 9 (1 : 0); Пеллегрини Ло., 15 (пенальти) (1:1); Джеко, 34 (1:2); Кавани, 48 (2:2); Кавани, 64 (3:2); Фернандеш Б., 71 (пенальти) (4:2); Погба, 75 (5:2); Гринвуд, 86 (6:2).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б. (Мата, 90); Погба; МакТоминай; Кавани; Фред (Матич, 83); Рэшфорд (Гринвуд, 76).

"Рома": Пау Лопес (Миранте, 28); Смоллинг; Ибаньес Р.; Мхитарян; Пеллегрини Ло.; Верету (Вильяр Г., 6); Кристанте; Карсдорп; Диавара А.; Спинаццола (Перес Б., 37); Джеко.

Предупреждения: Погба, 51 - Вильяр Г., 50; Смоллинг, 61.

Ранее "Страна" сообщала, что президент УЕФА пригрозил отлучением клубам, которые еще не вышли из Суперлиги.