Единственный гол сборной Северной Ирландии забил Александр Зубков. Фото: facebook.com/uafukraine

Вечером в четверг, 3 июня в бывшем Днепропетровске состоялась вторая товарищеская игра сборной Украины в рамках подготовки в начинающемуся с 10 июня чемпионата Европы по футболу (Евро-2021).

Наши футболисты сумели забить уже в самом начале первой сорокапятиминутки, отлично проведя стартовый отрезок игры.

На 10-й минуте полузащитник "Ференцвароша" Александра Зубков ударом головой попал ворота с дальней штанги. Так он замкнул навес от Караваева с правого фланга.

В концовке игры второй гол в ворота Северной Ирландии забил Артем Беседин, но главный арбитр отменил его из-за положения вне игры.

Подопечные Андрея Шевченко создали очень много опасных моментов, но реализация пока оставляет желать лучшего. Феерическую игру показал молодой 18-летний полузащитник "Шахтера" Георгий Судаков.

Последнюю товарищескую игру перед Евро-2021 наши футболисты сборной Украины сыграют против команды Кипра. Эта футбольная встреча назначена на 7 июня.

 

Как сообщала "Страна", дебютную игру сборной Украины на Евро-2020 с Нидерландами покажут онлайн на НСК "Олимпийский" в Киеве. Для владельцев абонементов "Шахтера" - скидка 100% (по промокоду можно будет посмотреть бесплатно). Для остальных болельщиков, которые покупали билеты на домашние матчи "Шахтера" в Киеве, действует промокод на скидку в 20%.

Напомним, что руководители киевское "Динамо" продлили контракт с 75-летним Мирчей Луческу до 2023 года.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться