Украина - Кипр. Результат игры в Харькове. Фото:

Вечером в понедельник, 7 июня в Харькове на стадионе "Металлист" футболисты сборной Украины в новой скандальной форме под руководством Андрея Шевченко разгромили команду Кипра.

Вскоре наши футболисты отправятся в Амстердам, где поздним вечером 13 июня сыграют против сборной Нидерландов на Евро-2020.

В игре против Кипра наши футболисты быстро завладели инициативой на поле, начали появляться первые голевые моменты. Некоторые из них были упущены, но на 36-й минуте вырвавшийся один на один из глубины поля Зубков был сбит Панайоту в штрафной Кипра. Арбитр удалил футболиста гостей и поставил пенальти -  на 37-й минуте Ярмоленко открыл счет в игре - 1:0.

Не уходя на перерыв подопечные Шевы забили и второй. В компенсированное к первой сорокапятиминутке время Иоанну и второй удар с 11-метров в нашей команде реализовал Александр Зинченко - 2:0. Отмечая гол он засунул мяч по футболку в районе живота, намекая на ожидание ребенка вместе с Владой Седан.

После перерыва наши футболисты продолжили атаковать и забили еще не один гол.

На 59-й минуте филигранная, многоразовая "стеночка" удалась подопечным Шевченко. Зинченко разрезной передачей нашел на левом фланге 33-летнего именинника Марлоса и тот  в касание вдоль ворот отдал на Яремчука, который также в касание реализовал свой шанс - 3:0.

На 65-й минуте на дальний удар решился набирающий кондиции и игровую практику Андрей Ярмоленко. Мяч в районе линии штрафной срикошетил от одного из игроков сборной Кипра и опустился в ворота. Вратарь даже не шелохнулся - 4:0.

Следующую футбольную игру сборная Украины проведет уже на Евро-2021. На чемпионате Европы, который стартует 11 июня, сборная Украины сыграет в группе С против национальных команд Голландии (13 июня), Северной Македонии (17 июня) и Австрии (21 июня).

Как сообщала "Страна", перед игрой с Украиной травму на тренировке получил звезда сборной Нидерландов защитник Де Лигт.

До того из состава "помаранчевых" выбыл и основной вратарь Яспер Силлессен. У него случился коронавирус COVID-19.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться