Николай Матвиенко, фото: uaf.ua

Игрок национальной сборной Украины Николай Матвиенко прокомментировал поражение Нидерландам и предстоящий матч против Северной Македонии на Евро-2020.

Об этом информирует пресс-служба УАФ.

По словам Матвиенко, потерю инициативы в игре с Нидерландами не следует связывать с травмой Зубкова, но после поражения Украине теперь в матче против Северной Македонии надо побеждать любой ценой.

"Зубков - важный элемент нашей команды, мы на него очень рассчитывали. Жаль, что так получилось. Перехвата инициативы соперниками не связано именно с заменой. Каждый, кто выходит на поле, знает, что ему нужно делать. Марлос вышел на замену и, по моему мнению, неплохо выполнял свои функции", - отметил Матвиенко.

По его словам, для большинства из нас это первый такой крупный турнир. "Мы к этому шли, хотели показывать свой футбол, очень старались. Местами, думаю, у нас это неплохо получалось. Мы знаем, что у нас еще два очень важных матча, нельзя опускать руки. Вчера все были немножко расстроены, а сегодня уже с новыми силами готовимся к следующим играм", - добавил игрок "Шахтера".

Напомним, Андрей Ярмоленко не считает, что стартовый матч Евро-2020 против сборной Нидерландов прошел в "одну калитку".

Также мы публиковали видео красивейшего гола с центра поля игрока сборной Чехии Патрика Шика по воротам сборной Шотландии.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться