Первая тренировка под началом нового главного тренера Роберта Де Дзерби в донецком "Шахтёре", фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" вышел из летнего отпуска и провел первую тренировку с новым главным тренером.

Об этом сообщает официальный сайт "Шахтёра".

"Оранжево-черные" начали подготовку к матчу с киевским "Динамо", которым откроется украинский сезон, под руководством 42-летнего итальянца Роберто Де Дзерби, с которым подписали контракт в прошлом месяце.

Свой первый официальный матч в новом сезоне "Шахтёр" проведет 24 июля против "Динамо". В этом матче команды в Киеве разыграют Суперкубок Украины.

Де Дзерби собрал футболистов в загородном комплексе Святошино. Он представил команде свой тренерский штаб и коротко рассказал о том, как пройдет втягивающий этап подготовки до отлета на австрийский сбор.

На протяжении 30 минут игроки занимались в зале, а затем вышли на газон. Тренировка продолжалась час. После разминки и квадратов вратари перешли к работе по своей программе, а полевые футболисты распределились еще на 3 группы - им были предложены различные беговые и игровые упражнения.  

С 16 июня "горняки" планируют тренироваться в двухразовом режиме, а уже 22 числа вылетят на сбор в Австрию, где помимо сессий проведут 4 контрольных матча с соперниками из Австрии, Польши и Германии. 10 июля подопечные Де Дзерби вернутся в Украину.

Сейчас в распоряжении итальянского наставника сразу 31 футболист. Обращает внимание, что первую тренировку в составе новой команды провел самый дорогой новобранец украинского клуба Педриньо, чей трансфер обошелся в 18 миллионов евро.

Также к новому сезону в составе готовятся, вернувшиеся из аренд футболисты: Ефим Конопля, Марк Мампасси, Вячеслав Танковский, Олег Очеретько, Даниил Сикан, Валерий и Артем Бондаренко. 

 

Состав Шахтёра

Вратари: Алексей Шевченко, Евгений Гриценко, Тимур Пузанков, Денис Твардовский

Защитники: Додо, Ефим Конопля, Витао, Валерий Бондаренко, Давид Хочолава, Исмаили, Виктор Корниенко, Дмитрий Капинус, Марк Мампасси, Даниил Удод, Андрей Булеза

Полузащитники: Майкон, Маркос Антонио, Артем Бондаренко, Алан Патрик, Вячеслав Танковский, Тете, Олег Очеретько, Манор Соломон, Михаил Мудрик, Фернандо, Дентиньо, Педриньо, Денис Шостак, Артур Микитишин

Нападающие: Богдан Вьюнник, Даниил Сикан.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться