"Шахтер" подписал бразильца Педриньо. Фото: Instagram/Шахтер

В воскресенье, 13 июня, донецкий футбольный клуб "Шахтер" заявил о подписании полузащитника "Бенфики" Педриньо. Контракт с 23-летним спортсменом рассчитан на пять лет.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Педриньо – игрок "Шахтера! Добро пожаловать", - говорится в сообщении.

Известно, что Педриньо начинал карьеру в бразильском "Коринтиансе" и выступал за первую команду с 2017 по 2020 годы. Сыграл 134 игры и забил 11 мячей. В августе 2020-го перешел в португальскую "Бенфику", за которую сыграл 31 матч и забил 1 гол.

Напомним, до этого "Бенфика" сообщала, что трансфер Педриньо обойдется "Шахтеру" в 18 млн евро. Это делает футболиста самым дорогим приобретением в нынешней команде "горняков".

Ранее "Страна" сообщала, что новый главный тренер донецкого "Шахтера", итальянский специалист Роберто Де Дзерби после своего назначения на пост коуча дал первое большое интервью клубной пресс-службе, в котором рассказал о своей спортивной философии, помощниках, грядущих трансферах, старте сезона, игре и разговорах о футболе.

Также мы писали, что в "Шахтер" может перейти игрок миланского "Интера". Речь идет о Стефано Сенси, который ранее играл под его руководством в "Сассуоло".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.