Радость футболистов сборной Дании, которые вышли в плей-офф Евро 2020, фото: Twitter/Euro2020

Поздним вечером в понедельник, 21 июня в Копенгагене состоялась игра третьего тура группового этапа Евро-2020. Футболисты сборной России играли против команды-хозяйки стадиона - Дании.

После первой сорокапятиминутки счет был 1:0 в пользу Дании. Отличный удар удался Дамсгору на 38-й минуте.

Во второй половине игры отличился Поульсен на 59-й минуте, который удвоил счет.

Затем Артем Дзюба отыграл один гол точным и хладнокровным ударом с пенальти на 70-й минуте.

Но игроки сборной Дании забили еще дважды усилиями Кристенсена и Мехле на 79-й и 82-й соответственно.

После игры нападающий сборной России Артем Дзюба извинился перед болельщиками после поражения от датчан.

"Хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Мы все вместе проигрываем и выигрываем. Те, кто ждал этого - наслаждайтесь. Можете нас материть, костерить. Хотели отыграться, но получили третий, четвертый голы. Дания соперник плюс-минус нашего уровня.

Мы справлялись с длинными забросами. Но при счёте 1:0 игра меняется. Любим приключения себе на жопу", - сказал он в эфире "Матч ТВ".

В параллельной игре группы сборная Бельгии победила Финляндию 2:0. Таким образом в группе "В" в 1/8 финала выходят игроки из Бельгии и Дании, причем у последней в активе только 3 очка, но хорошая разница забитых и пропущенных.

Как сообщала "Страна", Украина еще может выйти в следующий этап соревнований с 3-го места. Для этого необходимо, чтобы другие команды сыграли с нужным нам результатом.

Напомним положение в группах Евро-2020, результаты уже сыгранных, а также календарь грядущих игр.