ФК Заря Луганск победил футбольную команду в Турции со счетом 22:0. Фото: Ann -- please donate с сайта Pixabay

Футболисты луганской "Зари" в рамках подготовки к следующему сезону провели товарищескую игру против турецкого "Макуспора". 

Подопечные Виктора Скрипника отправили в ворота соперников из Турции 22 безответных гола - 10 и 12 в каждой из сорокапятиминуток соответственно.

Более того, за луганчан отличились все до единого полевые футболисты, которые приняли участие в данной встрече - Гладкий, Шахаб, Хомченовский, Цвек, Кабаев, Булеца, Имереков, Жуниньо, Вернидуб, Фаворов, Хлань, Громов, Нагнойный, Кристиан, Руфати, Назарина, Адибеков, Емец, Казаков, Алефриненко (2), Янаков.

Со следующего сезона ФК "Макуспор" будет выступать во втором дивизионе чемпионата Турции.

Как сообщала "Страна", языковой омбудсмен Креминь потребовал от всех спортсменов и тренеров всех сборных Украины общаться на украинском языке даже после завершения карьеры. Он добавил, что для "неукоснительного соблюдения языкового законодательства, всесторонней защиты и развития украинского языка", он повторно предоставил рекомендации всем без исключения спортивным федерациям, ассоциациям, обществам, учреждениям и клубам.

Напомним, 29 июня в Глазго состоялась игра в рамках 1/8 финала Евро-2020. Сборная Украина вырвала победу у шведов. Решающий гол на 121-й минуте матча забил нападающий ФК "Днепр-1" Артем Довбик.

Сразу после пресс-конференции, на которой Довбик отвечал журналистам на русском языке, с критикой обрушилась на автора победного гола сборной Украины языковая активистка Лариса Ницой, назвав футболиста "московитом"

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.