Роман Яремчук со спортивным директором "Бенфики" Руем Кошта. Фото: Facebook "Бенфики"

Сегодня, 10 августа, пройдут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Внимание украинских болельщиков будет приковано помимо ответки "Шахтер" - "Генк" и к матчу в Португалии, где "Бенфика" примет московский "Спартак".

Все дело в том, что главный тренер "орлов" Жорже Жезуш включил в заявку на этот матч украинского легионера, форварда Романа Яремчука (который перебрался в Португалию из Бельгии - Ред.). 

Украинский нападающий Роман Яремчук попал в заявку клуба вместо Шикинью, как передает пресс-служба УЕФА. Таким образом, не исключено, что Роман Яремчук может выйти на поле в важном матче. Напомним, что первую игру в Москве "Бенфика" выиграла со счетом 2:0. Причем португальцы владели безоговорочным преимуществом в течение всего матча, а спартаковцы после поражения подверглись беспощадной критике в российских СМИ. 

Если Роман Яремчук выйдет на поле это станет его дебютом за "Бенфику". Игру с клубом с "Морейренсе" (2:1) он провел на скамейке запасных.

Ранее "Страна" сообщала, что в третьем туре УПЛ донецкий "Шахтер" сенсационно проиграл "Александрии". Главный тренер "горняков" Роберто Де Дзерби после матча заявил, что ему не понравилась игра команды.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.