Скрипник и Моуриньо дирижируют действиями своих подопечных, фото: Заря/Facebook

Луганская "Заря" крупно проиграла во втором матче группового турнира Лиги конференций подряд. Встреча на "Славутич-Арене" в Запорожье завершилась крупной победой гостей - 3:0.

На этот раз бронзовые призеры Украинской Премьер-лиги прошлого сезона уступили итальянской "Роме", которую не так давно тренировал бывший наставник "Шахтёра" Паулу Фонсека, а сейчас возглавил другой португалец - Жозе Моуриньо.

Авторами голов стали Эль-Шаарави, который отличился уже на 7-й минуте, пробив по пустым воротам отыгранного голкипера луганчан.

Крис Смоллинг закрепил преимущество гостей в счете на 66-й минуте точным ударом головой.

Уже через две минуты окончательный счет встречи установил вышедший на замену Абрахам, чей мяч был забит на грани офсайда, если не из него - 0:3.

В другом матче группы С первого розыгрыша Лиги конференций в истории УЕФА болгарский ЦСКА в Софии сыграл вничью с норвежским "Буде-Глимт" - 0:0.

По итогам двух стартовых туров группового этапа третьего по значимости европейского кубкового турнира первое место в группе за римлянами - 6 очков.

У норвежского "Будё-Глимт", который на старте разгромил за Полярным кругом "Зарю", - 4 очка и  только один набранный пункт у софийского ЦСКА.

Украинская "Заря" идет на последнем месте в группе С, пропустив шесть мячей и не забив ни одного с 0 в графе набранные очки.

Следующий матч "Заря" сыграет 21 октября на выезде против ЦСКА, а "Рома" полетит в Норвегию.

Ранее "Страна" сообщала, что луганская "Заря" проиграла венскому "Рапиду" и вылетела из Лиги Европы в Лигу конференций.