На матче Украина-Босния и Герцеговина будет работать немецкая судейская бригада. Фото: zbirna.24tv.ua/

На матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу-2022 Украина - Босния и Герцеговина, который должен пройти 12 октября во Львове на стадионе "Арена Львов", будет работать немецкая судейская бригада. Возглавит ее Феликс Цваер.

Об этом сообщается на официальном сайте УАФ.

При этом на линиях Цваеру будут помогать Марко Ахмюллер и Кристиан Дитц. Четвертым арбитром станет Свен Яблонский. В свою очередь арбитр ВАА - Бастиан Данкерт, а его ассистент - Ян Зейдель.

Матч Украина - Босния и Герцеговина начнется в 21:45. 

Украина и Босния ещё не встречались в этом отборе, но ввиду ситуации в группе D отборочного цикла чемпионата мира 2022 года, можно смело утверждать, что для украинской команды плей-офф уже начался и второе место в группе будет разыграно как раз между этими сборными.

Напомним, 11 октября, в 12.00 пройдет пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера украинской сборной Александра Петракова и одного из футболистов команды. Кроме традиционной пресс-конференции журналистов ждут приятные сюрпризы и общение в неформальной атмосфере комплекса.

Перед матчем со сборной Украины команда Боснии и Герцеговины потеряла почти половину состава. Защитник сербского "Партизана" Синиша Саничанин сдал положительный тест на коронавирус, а полузащитник венгерского "Ференцвароша" Стипе Лончар получил травму. Травмы получили полузащитники "Милана" Раде Крунич и Миралем Пьянич из "Барселоны", а также защитник "ЧФР Клуж" Матео Сушич.

Помимо этого, отборочный матч во Львове смогут посетить до 20 тысяч болельщиков.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.