Бразилец Фернандо стал автором первого и пока единственного гола "Шахтёра" в текущей Лиге чемпионов, фото: УЕФА

Только в четвертый игровой день текущей Лиги чемпионов донецкий "Шахтёр" забил первый мяч, но все равно проиграл "Реалу" в Мадриде.

Матч группового турнира сильнейших команд Старого света завершился победой "королевского клуба" - 2:1.

Хозяева первыми открыли счет. Уже на 14-й минуте Карим Бензема распечатал ворота юного Анатолия Трубина, который несогласованно сыграл с Марлоном - 1:0.

Этот гол не только стал 75-м забитым мячом в Лиге чемпионов для форварда "Реала", но и 1000 голом мадридского клуба в Кубке/Лиге чемпионов. Команда из столицы Испании первой на континенте достигла этой гроссмейстерской отметки.

В конце первой половины встречи бразилец Фернандо после быстрой вертикальной атаки сравнял счет  - 1:1.

На длинную передачу Матвиенко откликнулся опытный бразильский полузащитник Алан Патрик, который грудью сбросил мяч под удар юному соотечественнику и тот неотразимо пробил слета под перекладину ворот Тибо Куртуа.

Этот мяч стал шестым голом бразильца в его восьмой игре за "Шахтёр", который потерял всех забивных нападающих буквально на старте группового турнира Лиги чемпионов.

Победный мяч также на счету Бензема, который нанес решающий удар на 61-й минуте после блестящей атаки с участием Винисиуса и Каземиро, отдавшего пас пяткой - 2:1.

После поражения от "Реала" донецкий "Шахтёр" остался на последнем месте группы D, набрав всего одно очко в четырех встречах. Лидирует "Реал", у которого девять очков. "Шериф" после трех матчей имеет в активе шесть пунктов, а "Интер" – четыре.

В другом матче группы  D тираспольский "Шериф" украинского наставника Юрия Вернидуба  примет на своем поле миланский "Интер". Начало матча в 22.00 по киевскому времени.

В пятом туре 24 ноября "Интер" примет "Шахтёр", а "Реал" отравится в Тирасполь. В шестом туре 7 декабря "Шахтёр" примет "Шериф", а "Реал" – "Интер".