Александр Петраков переживает из-за того, что лидеры сборной не играют в своих клубах. Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков обеспокоен тем, что многие ведущие игроки сборной имеют мало практики в европейских клубах.

Об этом Александр Петраков рассказал в интервью изданию Meta-ratings.com.ua во вторник, 25 января.

"К сожалению, мы видим, что Андрей Ярмоленко не играет, Александр Зинченко не всегда выходит в составе, Руслан Малиновский не играл, у Эдуарда Соболя сменился тренер, и Эдик не играет.

Конечно, есть с этим проблемы. Но надеюсь, что в течение этого месяца ситуация улучшится. Переживаем за них, вся страна за них переживает", – сказал Петраков.

Известно, что Александр Зинченко ("Манчестер Сити", Англия) и Руслан Малиновский ("Аталанта", Италия) пропускают матчи из-за инфицирования коронавирусом.

В свою очередь, Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм", Англия) выходит только на последние минуты, а Эдуард Соболь ("Брюгге", Бельгия) потерял место в основном составе.

Кроме того, травму получил Виталий Миколенко, играющий в английском "Эвертоне".

Напомним, что ключевой футболист сборной Украины сломал ногу во время гололеда и может пропустить плей-офф ЧМ-2022.

Ранее "Страна" сообщала, что главный тренер сборной Украины по футболу поедет на стажировку в клуб Руслана Малиновского.

Также мы писали, что Украина начнет борьбу в стыках за чемпионат мира игрой с Шотландией. В случае триумфа нашей сборной она поедет в гости к победителю пары Уэльс - Австрия.

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться