Андрей Шевченко остается в "Дженоа". Фото: Twitter/"Дженоа"

Украинский журналист Игорь Цыганик рассказал, что легенда украинского футбола Андрей Шевченко не будет назначен главным тренером сборной Польши.

Об этом журналист сообщил в Facebook в четверг, 27 января.

По словам Игоря Цыганика, польский футбольный союз сосредоточится на местных кандидатах, потому что 45-летнему украинцу не удалось расторгнуть контракт с итальянским "Дженоа".

Журналист Цыганик рассказал, что Андрей Шевченко остается в "Дженоа"

Напомним, что после увольнения из сборной Украины Андрей Шевченко перешел работать в итальянский клуб "Дженоа", где проработал с ноября 2021 года по январь 2022 года. Во главе клуба из Генуи украинский тренер провел 11 матчей. В его активе одна победа, три ничьи и семь поражений.

Руководство итальянского клуба уволило Андрея Шевченко после матча кубка Италии с "Миланом" на "Сан-Сиро", в котором команда "Дженоа" проиграла со счетом 1:3.

Мы писали, что Андрей Шевченко должен был получить 20 миллионов евро за досрочное расторжение контракта с "Дженоа", поскольку в конце прошлого года стороны подписали контракт до середины 2024 года.

Также "Страна" сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский позвал уволенного из "Дженоа" Андрея Шевченко работать в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться