Карим Бензема установил окончательный счет матча точным ударом с 11-метровой отметки, фото: УЕФА

Английский клуб "Манчестер Сити" проиграл в ответном матче полуфинального поединка Лиги чемпионов в столице Испании, где подопечные Гвардьолы уступили мадридскому "Реалу" в драматичном поединке.

Встреча закончилась победой хозяев - 3:1. После первого тайма, в котором ни одна из команд не сумела открыть счет, основные события развернулись во втором игровом отрезке.

Первыми счет забитым мячам открыли гости, усилиями Мареза на 73-й минуте, когда алжирец мощно пробил с левой в ближний после паса Бернарду Сильвы - 0:1.

И только после того, как наставник гостей решил играть на удержание и провел замены лидеров, хозяева ответили сразу спасительным дублем: на 90-й минуте дважды ворота "Сити" поразил Родриго - 2:1.

21-летний бразилец не только перевел игру в экстратайм, но и стал первым футболистом в истории Лиги, который дважды расписался в воротах соперника на последней минуте.

В дебюте добавленных тридцати минут активнее выглядели хозяева, добившиеся права на 11-метровый штрафной удар, который заработал и реализовал Карим Бензема, установивший окончательный счет - 3:1.

Оставшееся время подопечные Карло Анчелотти откровенно сушили игру и не дали сопернику добиться нужного результата. Ближе всех к голу был опытный Фернандиньо, но 37-летний ветеран промахнулся мимо ворот в концовке первого экстратайма после паса Фодена.

Первая встреча этих команд в Манчестере закончилась победой хозяев из "Сити" - 4:3. Всего в матче были забиты сразу семь мячей, что в полуфиналах бывает нечасто.

Учитывая ответный поединок, общий счет выглядит и вовсе фантастическим - 6:5 в пользу испанского гранда!

В финале Лиги чемпионов УЕФА мадридский "Реал" выйдет на поле "Стад-де-Франс" в Сен-Дени (Франция), где его соперником станет английский "Ливерпуль".

Предыдущая встреча этих же клубов в финале турнира сильнейших команд Старого Света пришлась всего лишь на 2018 год, когда 26 мая на поле НСК "Олимпийский" в Киеве сильнее оказался испанский клуб - 3:1.

Ранее "Страна" сообщала, что английский "Ливерпуль" в третий раз за последние пять сезонов вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА.

После домашней победы над испанцами со счетом 2:0 англичане отпраздновали успех и на "Эстадио де ла Серамика" в Виальярреале со счетом 3:2.

Позже стало известно, что донецкий "Шахтёр" выйдет напрямую в группу Лиги чемпионов после бана российских клубов и победы "Ливерпуля" над "Вильярреалом".