Ахметов не хочет продавать Мудрика. Фото: YouTube

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов принял решение не продавать вингера Михаила Мудрика этим летом, поскольку на игрока рассчитывают в матчах Лиги чемпионов.

Об этом рассказал на YouTube журналист Игорь Цыганик.

"Как сказал, подчеркиваю, директор клуба по футболу Дарио Срна, президент "Шахтера" принял решение не продавать Мудрика этим летом. Поэтому, скорее всего, Мудрик будет играть в Лиге чемпионов в составе донецкого клуба.

Он действительно был близок к "Байеру". Этот паренек очень хотел перейти в немецкую команду. Я знаю, что на него может подействовать такое решение президента, но у него действующий контракт. На сегодняшний момент есть решение не продавать Мудрика", - сообщил журналист.

Известно, что 21-летний футболист Михаил Мудрик и немецкий "Байер" уже согласовали все детали возможного сотрудничества.

Напомним, "Шахтёр" выйдет напрямую в группу Лиги чемпионов после бана российских клубов и победы "Ливерпуля".

Ранее мы писали, что футбольные клубы Украины не определились, где играть в новом сезоне чемпионата УПЛ, но играть будут.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.